Не так давно я искала работу. Записалась на собеседование, договорилась о встрече. Чтобы не опоздать, я встала пораньше, привела себя в порядок, продумала ход беседы, и понеслась. Мой дом расположен в спальном районе и достаточно удален от метро. Маршрутку можно ждать долго, да и переполненные они с утра едут, не останавливаясь. Автобусы по-разному ездят, но чаще опаздывают. Поэтому, я иногда доезжаю до метро на машине, бросаю её там, и ныряю в метро.
Приготовления закончены, я бегу на собеседование. А по пути ещё надо мусор захватить. Не люблю я пользоваться мусоропроводом (предпочитаю пакеты с мусором сама на помойку относить), а в этот раз изменила правилам, чтобы сэкономить время.. В общем, хватаю пакет, ключи от машины, выхожу к лифтам, быстро выбрасываю мусор в мусоропровод, спускаюсь на первый этаж, бегу к машине и. . о, ужас! Я не чувствую в руке привычной кнопки брелка. Лихорадочно ищу ключи, роюсь в сумке. И тут понимаю, что мои ключи улетели в мусоропровод вместе с мусором. А время поджимает. К тому же, я совершенно не представляю как буду рыться в огромной помойке. Да и не была я там никогда. Но всё бы ничего – поди, не принцесса, пороюсь, но дверь туда, где я должна начать поиски, закрыта. Случайно увидела женщину в форменной одежде, которая красила ограду. А погода хорошая, весна! Птички поют, всё просыпается. Народ на субботнике вкалывает. Эта женщина подсказала мне где найти дворника нашего дома. За считанные секунды я пронеслась по дворовой территории (а в голове постоянно мысль – сколько людей сбросит свои отходы пока я буду искать дворника, и как глубоко мне нужно будет залезть, чтобы найти ключи, а позже отправиться на собеседование), и обнаружила нашего дворника. Бойкая, жизнерадостная женщина посмеялась надо мной, но помогать отправилась. Открыла мне свою тайную дверь, и мы приступили к поискам. На самом деле, в помойке не так уж и страшно – стоят огромные коробки, куда падает мусор, да и вокруг вполне аккуратно. Про запах лучше промолчать )
И вот мои спасенные ключи извлечены. И они были почти сверху, так как прошло совсем мало времени. Ключи зацепились кольцом за пакет, и благополучно улетели вместе с ним. Никаких помидоров и луковой шелухи на них не было. Работницу я отблагодарила денежными знаками, которые она брать отказывалась. Но убеждать и объяснять – моё призвание ))
Пришлось подняться в квартиру, чтобы хотя бы помыть руки и посмотреться в зеркало. Было весело и легко на душе.
На счастье, автолюбители в этот день думали головой, а не одним местом, и поэтому не создали пробок на ровном месте. До метро я долетела за 5 минут, на собеседование успела, на работу эту не попала, но это уже совсем другая история.
Представляю, что Вы испытали, когда поняли, где оказались Ваши ключи! У друзей случались подобные истории. А я, наверно, в панике была бы в такой ситуации! Легко и с юмором написано! +
Действительно, написано на одном дыхании, читается легко. Когда столько припятствий на пути к желаемому, то как правило оказывается, что оно вам на самом деле и не надо было вовсе. +
Вспоминаю Козьму Пруткова, насчет спешки и блох. Великие слова сказал!!!
смеялась над вашими приключениями и вспомнила, как однажды выбросила в мусоропровод пакет со спортивной формой вместо мусорного и обнаружила это практически около школы.