Из серии про моих предков. Случай, если вдуматься, очень страшный. Меня сейчас после такого могло бы и не быть... Эту историю рассказал мне отец не так давно.
Была я тогда маленькая девочка в возрасте одного годика. Мамка с отцом приехали в деревню на выходные. А они тогда как раз купили мамке машинку - белоснежную оку. Мать с ума по ней сходила и, естественно, ей было очень нужно проехаться по всей деревне в этой табуреточке. Отец занимался в сарае своими кроликами, а маман, взяв меня, поехала кататься по просторам нашей деревушки.
Отец курил перед баней, как в калитку зашла моя маман. Пешком, с милой улыбкой на лице и мной на шее. У папки начался нервный тик: КАК мамка водила оку на двух колесах он прекрасно знал(маман реально на поворотах на двух колесах могла проехаться, я уже в сознательном возрасте проверила это на себе), а потому то, что мама пешком, его очень напрягло. На вопрос "где машина?", мамка сказала, что залезла там в какую-то ямку и не смогла выбраться. Папка сразу на своего коня - у него был мощный, старый, но обалденно клевый УАЗик. Поехал с дедом вытаскивать малышку-оку. Приезжают... ох, долго отец матерился.... картина:
Дорога. Обрыв. Ока на склоне этого обрыва, передние колеса едва достают дороги, а задние(слава богу!) упираются в торчащее бревно. Кое-как вытащили они с дедом машину и вернулись. Но ору тогда было столько... отец ну никак не хотел понимать, КАК можно было так "сесть в ямку". А мамка, и слава богу, догадалась не вылезать сама, а просто взяла меня на руки и пошла обратно пешком. Больше "кататься по деревне" отец ей не разрешал. Ни со мной ни без меня.