Стоим с мужем в большой и медленно тающей очереди в паспортном столе, работники министерства информационного развития явно не спешили работать. За нами две девушки. Слово за слово происходит ненавязчивое знакомство и общение переходит в уже ставшим привычным для меня русло. Одна из девушек наконец попадает внутрь вслед за моим мужем. А мы с Людмилой, составлявшие компанию своим спутникам продолжаем беседу.
Девушки собрались в привычную поездку на отдых на черноморское побережье. Два года назад они отдыхали втроем с подружкой и мамой в Затоке на Украине, в этом году собрались поехать на Днестр в Ваду-луй-Водэ, но что-то не срослось, решили ехать в привычную Затоку. Просроченные загранпаспорта Людмила с мамой продлили заранее, а подружка дотянула до последнего. Теперь сильно поджимает время. Но беспокоят Милу совсем другие проблемы и это видно. Вопросов не задаю. Это ни к чему. Даже и не хочется вторгаться в чужую жизнь. Но камень на душе красивой девушки не дает ей покоя и интуитивно она чувствует, что перед ней стоит подходящий человек, чтобы хоть немного облегчить душу.
Рассказ Мила начинает очень напряженно, по ходу его напряжение спадает. И в конце она благодарит меня за сочувствие и совет, высказанный по ее просьбе. Говорит, что наша встреча была не случайной. Спасибо небесам столкнувшим ее со мной. Ей стало легче от того, что она выговорилась и от моих слов. Это подводка к истории. А теперь история, естественно, с измененными именами.
Познакомились Людмила и Руслан на чужой свадьбе и сразу вспыхнула между ними искра. Продолжили знакомство с красивым конфетно-букетным периодом. И через год знакомства уже не могли расставаться ни на минуту. Жить стали в его квартире. К этому времени они уже познакомились со всеми родителями, родственниками и друзьями. И никто не мог воспринимать эту пару по отдельности, на столько пара была органичной и целостной. Они могли украсить обложку любого самого модного глянцевого журнала. Он высокий, стройный красивый кареглазый брюнет. Она среднего роста, темноволосая, кареокая красавица, спокойная, умная и воспитанная. И они вместе жили, вместе работали, путешествовали, учили французский язык на курсах для деловых поездок в Швейцарию и успешного ведения совместного бизнеса. Так прожили без малого семь лет. Они были разных национальностей, русская девушка и чеченский парень, выросший в Молдавии, но это не мешало нисколько. Мила даже выучила его язык, чтобы лучше понимать его душу. Жизнь была похожа на длинную сказку, состоявшую из роз, приятных сюрпризов, уверенности в завтрашнем дне...
Только однажды Руслан не вернулся домой. Не было его и на следующий день, и через месяц, и через три года. Телефон молчал, интернет-странички тоже не давали ответа. Не знали ничего ни родители, ни родственники, ни друзья. Все разыскивали его вместе с Милой. Полиция тоже ничем не смогла помочь. Лишь несколько раз, (Мила владела всеми паролями и ключами к его виртуальным страничкам) он мелькал на них, но не отвечал ей. Она ходила к экстрасенсам и бабкам. Они твердили, что он жив, а больше никакой информации космос не открыл ни одному из провидцев. Мила мучилась и страдала. Ей было важно только одно, знать что он жив и здоров. Если даже он встретил другую и разлюбил ее она будет радоваться счастью любимого. Но затянувшаяся неизвестность пугала и выматывала. Не обделенная мужским вниманием, каждый раз при любых попытках знакомства Мила чувствовала напряжение и ненужность общения. В ее сердце прочно вселился Руслан и занимал все пространство без остатка.
Мама, ее самая близкая подруга, мамочка и ее лучшая подруга все это время поддерживали ее. Но даже с ними она не могла излить всю душу.
Почему-то при взгляде на их фотографию меня обдало ледяным могильным холодом. То ли парня уже нет, то ли ему угрожает опасность. Я даже вздрогнула. Быстрый взгляд на собеседницу. Она, к счастью, не заметила моей дрожи. Ее взгляд был прикован к любимому лицу. Оставив при себе свои ощущения, не все можно говорить человеку, поделилась координатами незрячего экстрасенса-суггистолога и как смогла утешила расстроенную девушку. Как же было бы хорошо, чтобы я ошиблась в своих ощущениях.
Жаль, что не взяла ее координаты, чтобы обрадоваться их воссоединению. Но иначе было нельзя. Вся прелесть для "исповедующегося" таким образом человека в том, что он уверен в таинстве своей исповеди, так как вряд ли мы пересечемся в жизни. Кто знает, может нашей случайной встрече еще предстоит повториться?
Просто очень хочется верить в счастливый конец этой сказки для хорошей девушки.
Загадочная история. Можно сколько угодно строить предположения, где же Руслан. Пока он не найдется, этого не узнать. Хорошо бы, если все в порядке. + ylchonok
У героев истории пусть все обязательно будет хорошо, а у вас все же явно прослеживаются склонности к психологии и экстрасенсорике.
Желаю счастья Людмиле и Руслану! Жизнь сложная и непредсказуемая штука, и иногда хороший экстрасенс поможет привести невнятные предчувствия в какой-то ясности. Пусть попробует, но не ворожит! +
необычность истории, незаконченность – наводят мысли. +
Мне знакомо это чувство леденящего холода в груди. Увы, оно – безошибочное.
Интересно, загадочно, волнующе... жаль, никто не узнает продолжения... хотя, как знать... + pantera
Эх, жаль окончания истории не узнаем. Начало было интересным.+
очень интересная и загадочная история!!! жаль не узнаем её счастливый конец(((