Дело было примерно лет шесть назад. Как раз только вышел закон, о том, что если тех. осмотр просрочен снимают номера с машины, правда закон сейчас уже не действует. Я в душе не знала об этом нововведении, а тех. осмотр у меня как раз был просрочен.
Мы с тетей решили покататься по ночной Москве, весело провели время, и около часа ночи возвращались домой. Нас тормозит представитель ДПС. Проверяет все документы, естественно выясняется, что нет тех. осмотра. Намекает мне про деньги, я делаю вид что не понимаю. Тогда он мне говорит чтобы я снимала номера. Я, естественно не зная про нововведение, начала возбухать и говорить как такое возможно. Товарищ милиционер отошел с моими правами, сказав, чтобы я пока номера скручивала. Тут я не мудрствуя лукаво, звоню папе, а он говорит, что пару дней назад ввели такой закон и везде по радио о нем вещали, я была просто в недоумении. Ну что делать? Подошла к менту и сказала, что место крепления номеров ржавое, и отвертки у меня нет, и вообще, если им надо, то пусть сами и снимают. Я решила, раз останусь без машины, то хоть посмотрю как менты с моих жигулей номера скручивают, посмеюсь немного, не так обидно будет. Они сказали, что ничего не будут делать, и продолжили останавливать другие машины.
Прошло пол часа, мои документы у них, номера на месте, про меня забыли. Я решила предпринять другой шаг. Пошла к ним, спросила у них номер отделения, роту, Ф. И. О. и звание, записала и ушла, жду. Через несколько минут приходит, отдает мне документы и отпускает. Я проверяю сво книжку с документами, а там 50 руб. лежит. Я в шоке, не знаю что делать, подумала и решила поехать домой.
Дома рассказала маме, мама сказала, что могли бы и побольше положить)) и выдвинула гипотезу, что скорее всего мне показали как надо взятки давать. А папа сказал, что скорее всего, пока других тормозили, по ошибки не туда деньги положили. Я не знаю, что это было, но это единственный случай в моей практике, чтобы не ты им дал, а они тебе….